APK MSC 2023
  • BIENVENIDOS A MEDELLIN SOCCER CUP 2023

Programación MSC 2023

no hay programación

Resultados MSC 2023

  • SUB 8 (2015)
  • SUB 9 (2014)
  • SUB 10 (2013)
  • SUB 11 (2012)
  • SUB 12 (2011)
  • SUB 13 (2010)
  • SUB 14 (2009)
  • SUB 15 (2008)
  • SUB 16 (2007)
  • Acceso Total

Tabla de Goleadores

P País Equipo Categoria Jugador Goles
1 Club Berlín SUB 11 (2012) Elias Cervera Torres 18
2 Villa Norma FC SUB 12 (2011) Arturo Ward Julio 18
3 Rosarito Premier Academy SUB 14 (2009) Víctor Emilio Araujo Villa 13
4 CD Real Magdalena Medio SUB 8 (2015) Maximiliano Valbuena Perez 12
5 CD La Real Acacías SUB 11 (2012) Dairo Steban Gamez Perdomo 12
6 Killa FC SUB 12 (2011) Erick Jameth Cera Cervantes 11
7 Selección Quintana Roo SUB 8 (2015) Mateo Casella Balducci 11
8 Panamá Pacífico FC SUB 10 (2013) Alvaro Luis Rodríguez Romero 10
9 Forma Killa FC SUB 14 (2009) Juan David Altamiranda Vásquez 9
10 Killa FC SUB 12 (2011) Matias Alejandro Duarte De Los Reyes 9
11 Panamá Pacífico FC SUB 10 (2013) Luis Fernando Rincon Caraballo 9
12 FD Unión BL SUB 12 (2011) Hermes Rafael Rojas Febles 9
13 La Jaula del Ángel SUB 10 (2013) Miguel Ordoñez Montoya 9
14 Barça Academy SUB 10 (2013) Dalsiris Contrera Portorreal 9
15 Barça Academy SUB 12 (2011) Daniel Andres Gonzalez Butler 9
16 Ajax FC SUB 9 (2014) Matías Arizala Pinillo 8
17 V y V FC SUB 9 (2014) Matías Almanza Rodriguez 8
18 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) Emmanuel Piedrahita Duque 8
19 CD Belhorizon FC SUB 10 (2013) Alan Zahir Palacios Orozco 8
20 CD Plaza Amador SUB 14 (2009) Thiago Chalmers Lopez 7
21 CD Real Magdalena Medio SUB 8 (2015) Juan Alejandro Marin Agudelo 7
22 Atlético Madrid Ecuador SUB 12 (2011) Matias Andres BajaÑa Vernaza 7
23 Saetas FC SUB 11 (2012) Jose David Caicedo Puerta 7
24 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) Maximiliano Mejia Madrid 7
25 CD Balón de Oro SUB 11 (2012) Samuel Armando Carrillo 7
26 Augusta FC SUB 12 (2011) Alexander Misael Pasco Thomas 7
27 Futurama SUB 14 (2009) Jacob Gomez Barreiro 6
28 Cd Área Chica Evolución SUB 9 (2014) Matias Argumedo Galvan 6
29 Astros FC SUB 10 (2013) Samuel Lopez Jaramillo 6
30 Galaxy FC SUB 14 (2009) Nicolas Andres Mendoza Rondon 6
31 Clubanti SUB 10 (2013) Ostin Bustamante Restrepo 6
32 La Jaula del Ángel SUB 8 (2015) Pedro Estrada Villegas 6
33 Latinos FC SUB 10 (2013) Emanuel Buitrago Garcia 6
34 V y V FC SUB 9 (2014) Joseph David Torres Riveros 6
35 Sampdoria FC SUB 8 (2015) Nikolas Florez Aguirre 6
36 Latinos FC SUB 8 (2015) Joseph LondoÑo 6
37 Formantioquia SUB 14 (2009) Samuel Salazar Vasquez 6
38 Cd Área Chica Evolución SUB 8 (2015) Bladimir Padilla Avila 6
39 Cd Área Chica Evolución SUB 8 (2015) David Del Campo Gomez 5
40 Panamá Pacífico FC SUB 10 (2013) Mateus Haruki Chicanoski Kayo 5
41 Club Berlín SUB 11 (2012) Daniel Santiago Lozada Duran 5
42 Latinos FC SUB 9 (2014) Miguel Angel Correa Garcia 5
43 Cd Área Chica Evolución SUB 9 (2014) Johan Stevan Chamorro Lozano 5
44 Atlético Madrid Ecuador SUB 12 (2011) Dylan Javier Yagloa Quisphi 5
45 Envigado FC SUB 9 (2014) Matias Ortiz Oquendo 5
46 Barcelona Soccer School SUB 14 (2009) Ronaldo Jafeth Matos Murillo 5
47 Talentos Envigado SUB 11 (2012) Weiker Alexis Rengifo Hurtado 5
48 Atlético Madrid Ecuador SUB 12 (2011) Camilo Adrian Medina Palacios 5
49 Killa FC SUB 16 (2007) Camilo Andres Martinez Ruiz 5
50 CD Área Chica Desarrollo SUB 8 (2015) Mathias Montesino Hoyos 5
51 Barça Academy SUB 8 (2015) Rodrigo Emilio Farach Aybar 5
52 CD Belhorizon FC SUB 12 (2011) Juan Sebastian Rincon Forero 5
53 CD Área Chica Desarrollo SUB 8 (2015) Lian Aluaro Rodriguez Moreno 5
54 Barça Academy SUB 8 (2015) Lucas Daniel Wong Chavez 5
55 CHL Capo La Chalaca SUB 14 (2009) Angel Londoño Gomez 5
56 CD Belhorizon FC SUB 12 (2011) Diego Andrey Puentes Garzon 5
57 Astros FC SUB 10 (2013) Emanuel Correa Guevara 5
58 Astros FC SUB 10 (2013) Esteban Valencia GarcÍa 5
59 Envigado FC SUB 9 (2014) Jeremy Emiliano Arango Ramirez 5
60 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) Samuel Franco Arboleda 5
61 Brisas del Golf SUB 8 (2015) David Abdiel Bernal Boya 5
62 Killa FC SUB 13 (2010) Hernando Isaac Quintana Carretero 5
63 Joga Bonito Academy SUB 11 (2012) Nicolas Cobo 5
64 EDP Ind. Medellín SUB 13 (2010) Kliuverth David Mosquera Lozano 5
65 Atlético Madrid Ecuador SUB 12 (2011) Jeico Nicolas Garcia Quintero 5
66 Rosarito Premier Academy SUB 8 (2015) Leonardo Amadeus Méndez Torres 5
67 Cd Área Chica Evolución SUB 8 (2015) Jhordy Arroyo Rodriguez 5
68 Atlético Nacional SUB 9 (2014) Nicolas Guarin Restrepo 5
69 Barça Academy SUB 13 (2010) Jose Manuel Arias Ruiz 5
70 Augusta FC SUB 12 (2011) Luis Arturo Cornejo Collazos 5
71 Augusta FC SUB 8 (2015) Gabriel Gael Torres Boniche 5
72 Semillitas FC SUB 10 (2013) Jose David Trujillo Naranjo 4
73 CD Plaza Amador SUB 15 (2008) Jassir Jamel Agard Rodriguez 4
74 Latinos FC SUB 10 (2013) Santiago Perez Restrepo 4
75 Latinos FC SUB 9 (2014) Harold Jaramillo Ramirez 4
76 Club Berlín SUB 11 (2012) Jeronimo Blanco Gongora 4
77 Semillitas FC SUB 10 (2013) Juan David PeÑa Perdomo 4
78 Alianza Casanare FC SUB 15 (2008) Cristian Felipe Rodriguez Gallardo 4
79 Talentos Envigado SUB 11 (2012) Emmanuel Pamplona Echavarria 4
80 Barcelona Soccer School SUB 10 (2013) Luccas Paul Rodriguez Morales 4
81 Alianza Sur SUB 11 (2012) Dylan Andres Mesa MuÑeton 4
82 Galaxy FC SUB 15 (2008) Alejandro Gonzalez Castro 4
83 Aruba Soccer Academy SUB 10 (2013) Raizell Howell 4
84 La Jaula del Ángel SUB 9 (2014) Sebastian Sanchez Aguilar 4
85 Barcelona Soccer School SUB 10 (2013) Victor Emanuel Lopez Urriola 4
86 EIF Yulian Mejía SUB 9 (2014) Santiago Palacio Gomez 4
87 Aruba Soccer Academy SUB 10 (2013) Elison Ferwin Jayzel Clemencia 4
88 Selección Quintana Roo SUB 8 (2015) Tiago Leonardo Fernandez Debeve 4
89 CD Real Magdalena Medio SUB 8 (2015) William Andres Cano Jaramillo 4
90 CD Belhorizon FC SUB 10 (2013) Juan David Beltrán Jimenez 4
91 CD Área Chica Formación SUB 12 (2011) Ader Manuel Doria Izquierdo 4
92 CD Real Casanare SUB 16 (2007) Daniel Fernando Gutierrez Rojas 4
93 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) Manuel Vasco Lujan 4
94 Atlético Bucaramanga SUB 16 (2007) Cesar Santiago PeÑa Rodriguez 4
95 CD Plaza Amador SUB 16 (2007) Alexander Javier Julio Small 4
96 Arco Zaragoza SUB 12 (2011) Luis Angel Campo Aguilar 4
97 Atlético Madrid Panamá SUB 12 (2011) Pedro Enrique Rivera Zuñiga 4
98 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) Nicolas Balbin Taborda 4
99 La Jaula del Ángel SUB 10 (2013) Camilo Garcia Rivera 4
100 La Jaula del Ángel SUB 9 (2014) Agustin Garcia Betancourt 4

Tabla de Valla Menos Vencida

P País Equipo CAT Recibidos
1 CD Plaza Amador SUB 15 (2008) 1
2 CD Plaza Amador SUB 16 (2007) 2
3 Club Berlín SUB 11 (2012) 3
4 Funza FC SUB 13 (2010) 3
5 Semillitas FC SUB 10 (2013) 4
6 Killa FC SUB 16 (2007) 4
7 Latinos FC SUB 8 (2015) 4
8 Forma Killa FC SUB 14 (2009) 5
9 CD La Academia SUB 16 (2007) 5
10 Arco Zaragoza SUB 12 (2011) 5
11 Rosarito Premier Academy SUB 14 (2009) 5
12 Caterpillar Motor SUB 15 (2008) 5
13 CD Plaza Amador SUB 14 (2009) 5
14 Latinos FC SUB 9 (2014) 5
15 Cd Área Chica Evolución SUB 8 (2015) 6
16 Talentos Envigado SUB 16 (2007) 6
17 CAM FC SUB 13 (2010) 6
18 Arco Zaragoza SUB 13 (2010) 6
19 Clubanti SUB 10 (2013) 6
20 Atleti FC SUB 11 (2012) 6
21 Atlético Bucaramanga SUB 16 (2007) 7
22 Funza FC SUB 15 (2008) 7
23 Aruba Soccer Academy SUB 11 (2012) 7
24 Atlético Madrid Ecuador SUB 12 (2011) 7
25 Barcelona Soccer School SUB 10 (2013) 7
26 Alianza Casanare FC SUB 15 (2008) 7
27 Ciclos FC SUB 13 (2010) 7
28 Saetas FC SUB 11 (2012) 7
29 Cd Dinhos SUB 11 (2012) 8
30 Atlético Bucaramanga SUB 15 (2008) 8
31 Astros FC SUB 10 (2013) 8
32 FC Emprender SUB 16 (2007) 8
33 CEARC FC SUB 13 (2010) 8
34 Futurama SUB 14 (2009) 8
35 Barcelona Soccer School SUB 14 (2009) 8
36 The Soccer City FC SUB 9 (2014) 8
37 Selección Quintana Roo SUB 8 (2015) 8
38 CD Real Casanare SUB 16 (2007) 9
39 CD Área Chica Formación SUB 11 (2012) 9
40 Santafé Sincelejo SUB 16 (2007) 9
41 Barça Academy SUB 15 (2008) 9
42 Cd Área Chica Evolución SUB 9 (2014) 9
43 EDP Ind. Medellín SUB 13 (2010) 9
44 CHL Capo La Chalaca SUB 14 (2009) 9
45 Galaxy FC SUB 15 (2008) 9
46 CD La Real Acacías SUB 11 (2012) 9
47 Caterpillar Motor SUB 12 (2011) 10
48 Veraguas Élite SUB 16 (2007) 10
49 TBT SUB 12 (2011) 10
50 Semillas de Vida y Paz SUB 12 (2011) 10
51 EIF Yulian Mejía SUB 8 (2015) 10
52 La Jaula del Ángel SUB 9 (2014) 11
53 La Jaula del Ángel SUB 8 (2015) 11
54 Selección Playa del Carmen SUB 8 (2015) 11
55 Talentos Envigado SUB 11 (2012) 11
56 Envigado FC SUB 11 (2012) 11
57 Atlético Madrid Panamá SUB 12 (2011) 11
58 CD Área Chica Desarrollo SUB 8 (2015) 11
59 V y V FC SUB 9 (2014) 11
60 Augusta FC SUB 12 (2011) 11
61 Caterpillar Motor SUB 10 (2013) 11
62 Envigado FC SUB 9 (2014) 11
63 CD Belhorizon FC SUB 13 (2010) 11
64 CEARC FC SUB 9 (2014) 11
65 Laureles FC SUB 14 (2009) 11
66 Joga Bonito Academy SUB 16 (2007) 12
67 Atlético Nacional SUB 9 (2014) 12
68 Barça Academy SUB 8 (2015) 12
69 Aruba Soccer Academy SUB 10 (2013) 13
70 Rocinha FC SUB 8 (2015) 13
71 EIF Yulian Mejía SUB 9 (2014) 13
72 CD Belhorizon FC SUB 12 (2011) 13
73 Atlético Madrid Panamá SUB 16 (2007) 13
74 CD Balón de Oro SUB 11 (2012) 13
75 CD Belhorizon FC SUB 10 (2013) 13
76 CD Área Chica Formación SUB 12 (2011) 13
77 Aruba Soccer Academy SUB 8 (2015) 13
78 Killa FC SUB 13 (2010) 13
79 Brisas del Golf SUB 8 (2015) 13
80 Alianza Sur SUB 11 (2012) 14
81 Barça Academy SUB 13 (2010) 14
82 Nación FC SUB 9 (2014) 14
83 CD Área Chica Formación SUB 9 (2014) 14
84 Killa FC SUB 14 (2009) 15
85 Killa FC SUB 12 (2011) 15
86 La Jaula del Ángel SUB 10 (2013) 16
87 Villa Norma FC SUB 12 (2011) 16
88 Latinos FC SUB 10 (2013) 16
89 Blemant FC SUB 9 (2014) 16
90 Aruba Soccer Academy SUB 9 (2014) 16
91 Latinos FC SUB 13 (2010) 16
92 Semillas de Vida y Paz SUB 14 (2009) 16
93 Barça Academy SUB 10 (2013) 17
94 CD Real Magdalena Medio SUB 8 (2015) 17
95 Ajax FC SUB 9 (2014) 17
96 Sampdoria FC SUB 8 (2015) 17
97 Joga Bonito Academy SUB 13 (2010) 18
98 Panamá Pacífico FC SUB 10 (2013) 18
99 Ajax FC SUB 11 (2012) 18
100 Academia de Talentos SUB 16 (2007) 19
101 Brisas del Golf SUB 10 (2013) 19
102 Nación FC SUB 10 (2013) 19
103 Galaxy FC SUB 14 (2009) 19
104 Joga Bonito Academy SUB 11 (2012) 20
105 Caterpillar Motor SUB 11 (2012) 21
106 Barça Academy SUB 12 (2011) 21
107 CD La Real Acacías SUB 15 (2008) 21
108 Brisas del Golf SUB 12 (2011) 21
109 Formantioquia SUB 14 (2009) 21
110 Rosarito Premier Academy SUB 8 (2015) 22
111 Atlético Ibagué FC SUB 11 (2012) 23
112 Augusta FC SUB 8 (2015) 23
113 FD Unión BL SUB 12 (2011) 24
114 CD Visión SUB 13 (2010) 24
115 ASA KKP SUB 9 (2014) 24
116 Bulldogs Team SUB 9 (2014) 25
117 Real FC Cáqueza SUB 11 (2012) 26
118 Augusta FC SUB 10 (2013) 28
119 Veraguas Élite SUB 10 (2013) 29
120 Rocinha FC SUB 12 (2011) 33
121 El Equipo del Pueblo SUB 14 (2009) 35
122 Atl. Veragüense Jr. SUB 10 (2013) 41
123 Veraguas Élite SUB 8 (2015) 47
124 Veraguas Élite SUB 12 (2011) 62